9:20  ЛЮБИМЫЙ МОЙ "ДЖУЛИАН",С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ!ПУСТЬ ТВОИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЦЕЛИ БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОСТИГНУТЫ!ОЧЕНЬ ТЕБЯ Я ЛЮБЛЮ!
 
9:18  ЗАКОНЧИЛ ИНСТИТУТ ФИЗРЫ,А РАБОТАЮ ТАКСИСТОМ. ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ОТРАБОТАЛ 2 НЕДЕЛИ. ВОТ. ЭДУАРД, НАБ .ЧЕЛНЫ
 
9:16  НАДО УЧИТСЯ НА ТОГО КЕМ ТЫ ХОЧЕШ СТАТЬ А НЕ ХОТЬ КУДА НИБУДЬ ПОСТУПИТЬ А ПОТОМ ДУМАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ
 
9:16  НАДО РАБОТАТЬ ПО ПРИЗВАНИЮ,Я С 5 ЛЕТ ШЬЮ,ПОШЛА УЧИТЬСЯ НА БУХГАЛТЕРА.ПОСЛЕ ОТРАБОТАЛА ПО СПЕЦТИ ОКОЛО 3ЛЕТ.ЗАТО РАБОТАЮ В ШВЕЙНОМ ЦЕХУ УЖЕ БОЛЛЕЕ10ЛЕТ
 
9:14  АНДРЕЙ ИЗ ТЮМЕНИ
 
9:12  Я ПОЛУЧИЛ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПОВАР МЯСНИК ,ЗАТЕМ ОФИЦИАНТ БАРМЕН И В ИТОГЕ ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА И ВПОЛНЕ ДОВОЛЕН. ВАЛЕНТИН .
 
9:12  ЗАКОНЧИЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ, 10ЛЕТ ОТДАЛ СТРОЙКЕ,ДОШЕЛ ДО ЗАМА ДИРЕКТОРА,БРОСИЛ. ТЕПЕРЬ ДИРЕКТОР ТРАНСПОРТНОЙ ФИРМЫ. НЕ ЖЕЛЕЮ.
 
9:11  ВЫУЧИЛСЯ НА ЭКОНОМИСТА В С/ХОЗЯЙСТВЕ, А РАБОТАЮ СУПЕРВАЙЗЕРОМ В ТОРГОВЛЕ. И НЕПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ! ДЕНИС ИЗ САРАТОВА.
 
9:11  ПО ОБРАЗОВАНИЮ СЛЕДОВАТЕЛЬ. ОТРАБОТАЛ ОПЕРАТИВНИКОМ 13,5 ЛЕТ. СЕЙЧАС В СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ КРУПНОЙ КОМПАИНИИ ТРУЖУСЬ. А ДОЛГ ГОСУДАРСТВУ СЧИТАЮ НУЖНЫМ ОТДАВАТЬ, ЧТО Я И СДЕЛАЛ. ДЕНИС ЕКАТЕРИНБУРГ
 
9:11  ЗАКОНЧИЛ ИСТОРИКО ФИЛОСОФСКИЙ, И РАБОТАЮ СТРОИТЕЛЕМ. ПАРАДОКС? АЛЕКС
 
9:11  ОТУЧИЛСЯ 6ЛЕТ НА ЮРИСТА.УГОЛОВ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ,РАБОТАЮ ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ.ПЛАТЯТ ХОРОШО.РАБОТА НРАВИТСЯ
 
9:09  ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ ОТРАБОТАТЬ
 
9:05  РАБОТАЮ МНОГОДЕТНОЙ МАМОЙ,СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ МОРЕ.КАК ДОКАЗАТЬ ГОСУДАРСТВУ,ЧТО НА НИХ У МЕНЯ НА НИХ ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ.МОЙ СЫН ВЧЕРА СПАС УТОПАЮЩЕГО.НЕ РАЗДУМЫВАЯ БРОСИЛСЯ В ВОДУ.ГОРЖУСЬ!Я НЕ ЗРЯ РАБОТАЮ. СВЕТА
 
9:03  ОТУЧИЛАСЬ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ. ГОСУДАРСТВО ПОТОМ ВЕРНУЛО СВОЕ ИЗ МОЕЙ ЗП. БЫЛИ ВРЕМЕНА РАБОТЫ В ШКОЛЕ, КОГДА АВАНС ПОЛУЧАЛА В РАЗМЕРЕ 19 РУБ. ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ РАБОТАЮ В ДРУГОЙ СФЕРЕ. ХОТЯ ПО ЛЕТНЕМУ ОТПУСКУ В 2 МЕСЯЦА СКУЧАЮ. ОЛЬГА, МОСКВА.
 
9:02  POCTABTE K.OPBAKAITE .TAHGO BTPOEM.
 
9:00  И СКОЛЬКО, Я СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, У НАС БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ? А? УЖЕ ОКОЛО 80% ПЛАТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ! ДЕНЬГИ НА ОБУЧЕНИЕ НАЧАЛА КОПИТЬ С РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА! ЛЕНА, МОСКВА
 
8:55  ОПЯТЬ ЗА ВСЕХ БУДУТ ОТДУВАТЬСЯ БЕЗПОРТОШНИКИ! МЫ НА ТАКОЕ НЕ КЛЮНЕМ! Е.Н.
 
8:43  А Я ГОД НАЗАД В АКАДЕМИИ ВЫУЧИЛАСЬ НА СПЕЦТА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ.РАБОТУ ПО СПЕЦТИ НЕ НАШЛА,ХОТЯ СПЕЦ. БЫЛА УТВЕРЖДЕНА ПРЕЗИДЕНТОМ 6 ЛЕТ НАЗАД.СЕЙЧАС РАБОТАЮ МЕНЕДЖЕРОМ.МАРИЯ САРАТОВ.
 
8:42  Я ОТУЧИЛАСЬ В УНИВЕРСИТЕТЕ НА МИКРОБИОЛОГА, А РАБОТАЮ ТОРГОВЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ. ЗАР.ПЛАТА В 56 РАЗ ВЫШЕ И СОВСЕМ НЕТ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ! РАЗ НЕ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ ДОСТОЙНУЮ МОТИВАЦИЮСАМИ ВИНОВАТЫ! ОКСАНА. КАЗАНЬ.
 
8:37  Я ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ. РАБОТАЛА ОХРАННИКОМ КИНОЛОГОМ, СЕЙЧАС РАБОТАЮ ФЛОРИСТОМ. СПОКОЙНЕЙ, ЧЕМ В ШКОЛЕ.
Виа Гра
Виа Гра

Идея создания проекта пришла в голову будущему продюсеру Дмитрию Костюку в 2000 году. Стартовым составом группы, с которого всё и начиналось, стали две украинские девушки Алёна Винницкая и Надежда Грановская. История их прихода в группу получилась разной. Алёну, на тот момент работавшую на украинскую телекомпанию, для участия в группе пригласил сам Дмитрий Костюк. Другим продюсером стал Константин Меладзе. Именно ему, совместно с Дмитрием, посчастливилось открыть для группы Надежду. Отправляющей точкой, склонившей его к решению принять в состав Надежду, стала её любительская фотосессия.

Далее последовал кастинг, который Надя блестяще прошла, и у продюсеров не осталось ни малейших сомнений в том, что именно она нужна в пару к Алёне. Оставалось придумать название для нового коллектива. «ВИА Гра» - так был назван этот проект. Почему так? С одной стороны, ВИА - это аббревиатура, которая расшифровывается как «Вокально-инструментальный ансамбль», а «Гра» переводится с украинского языка как «игра». С другой стороны, название - это производная от фамилий вокалисток, в котором «ВИ» - начало от фамилии «Винницкая», «А» - первая буква имени Алёны, а «Гра» - соответственно, начало фамилии Надежды Грановской. Ещё есть версия, что «Гра» расшифровывается как «Голос, Радость, Артистизм». Но истинной подоплёкой было то, что всевозможные расшифровки так или иначе образовывали собой слово «ВИА Гра», имеющее одинаковое название с таблетками, повышающими сексуальную потенцию у мужчин, чему вполне способствовала сексапильность вокалисток.

Первым шагом на пути к нынешним вершинам стало дебютное видео группы на песню «Попытка №5». Его первый показ состоялся 3 сентября 2000 года на телеканале «Биз-ТВ». После этого интерес к группе стал резко расти, потребовалось расширять репертуар для выхода на новые позиции. «Попытка №5» произвела лёгкий фурор, сразу стала некой «визитной карточкой» коллектива, её тиражировали на пиратские диски, она занимала верхние позиции различных музыкальных хит-парадов, сразу на равных борясь с хитами того времени. За видеоклип «ВИА Гра» получила премию «Золотая Гиря», а за саму песню - статуэтку «Золотой Граммофон».

В течение 2000 года группа формирует свой репертуар, и к середине декабря в него входит семь песен. Дебютным становится выступление девушек в Днепропетровске, на сцене местного «Ледового дворца». На концерте присутствовало около 4 тысяч зрителей. 

В 2001 году «ВИА Гру» приглашают для участия в церемониях награждения, концертных программах, съёмках в авторитетных изданиях. Видеоряд группы пополняется ещё двумя клипами - «Я не вернусь» и «Бомба».  31 августа 2001 года «ВИА Гра» заключила контракт с компанией «Sony Music», рассчитанный на выпуск пяти альбомов. В то же время, группа продолжала успешно гастролировать со своими сольными концертами по странам СНГ.

В 2002 году группу «ВИА Гра» потрясли некоторые изменения - из дуэта коллектив превратился в трио. Надежда Грановская готовилась стать мамой, и на насыщенной гастрольной деятельности на время требовалось поставить крест. Для того, чтобы восполнить временную потерю Надежды, в срочном порядке был объявлен кастинг. Продюсеры решили увеличить состав участниц до трёх человек, что и было успешно сделано. В группу пригласили экс-телеведущую Анну Седокову, а также модель из Санкт-Петербурга - Татьяну Найник. Не дав обновлениям «прижиться», группа продолжила «с места в карьер». Был снят великолепный клип на песню «Стоп! Стоп! Стоп!». Он показал, что группа движется в правильном направлении и то, что в группе оказалась Анна Седокова пошло исключительно на пользу.

12 сентября 2002 года закончились съёмки клипа на песню «Good Morning, папа!». Ознаменовалось это событие возвращением в строй Надежды Грановской, менее месяца назад родившей на свет сына, которого назвали Игорем. Спустя некоторое время после съёмок клипа группу покидает Татьяна. Коллектив продолжает с успехом сниматься в различных телевизионных программах, например, в «Принцип домино» и «Тотальное шоу». В 2003 году Алёна Винницкая решила начать сольную карьеру. Опять кастинг, мучительные выборы, в результате которых в группу попадает Вера Брежнева. Образуется очередной состав, который в стане поклонников группы часто называют золотым. Действительно, такое определение по отношению к Вере, Анне и Надежде вполне аргументировано. Этот год становится очень плодотворным в плане творчества коллектива - снимается видеоклип на песню «Не оставляй меня, любимый!», выходит второй альбом группы «Стоп! Снято!», появляется видео «Убей мою подругу». Группа становится очень популярной и готова покорять своим творчеством страны Европы и Азии. Выходит англоязычный клип «Stop! Stop! Stop!», а также - англоязычный альбом коллектива с одноимённым названием. Первый релиз состоялся в Японии. «ВИА Гра» выступает в Токио, принимает участие в различных программах на канале «MTV Asia» и «Fuji TV», снимается для японского журнала «Play Boy». Осенью этого же года выходит альбом «Биология». Формируется великолепный дуэт - «ВИА Гра» и Валерий Меладзе, исполняющий хиты «Океан и три реки» и «Притяженья больше нет».

В 2004 году из группы уходит Анна Седокова. В экстренном порядке ей находят замену в лице Светланы Лободы, однако замена оказалась не равнозначной. Светлану «не принимают» поклонники, сразу проводящие аналогии между ней и Анной Седоковой. Группа продолжает выступать в различных телевизионных программах, в частности, в «Тотальном шоу» и в мюзикле «Сорочинская ярмарка». В этом же году состоялся общеевропейский релиз альбома «Stop! Stop! Stop!». Несмотря на это, недовольство Светланой нарастало и было принято решение с ней расстаться. В настоящее время Светлана занимается сольной карьерой. На место Лободы берут Альбину Джанабаеву, долгое время проработавшую на бэк-вокале у Валерия Меладзе и попавшую в группу по его рекомендации. На сегодня в составе группы поют Вера Брежнева, Альбина Джанабаева и Меседа Багаудинова, присоединившаяся к коллективу в апреле 2007 года.

2008 – «Золотой Граммофон» за песню «Поцелуи».

2009 – «Золотой Граммофон» за песню «Антигейша».

Состав группы (2009 год)
Надежда Мейхер-Грановская
Татьяна Котова
Альбина Джанабаева

Состав группы (2010 год)
Надежда Мейхер-Грановская
Альбина Джанабаева
Ева Бушмина

Состав группы (2011 год, ноябрь)
Альбина Джанабаева
Ева Бушмина
Санта Димопулос
 

Дискография

2008 – «Эмансипация»
2007 – «Поцелуи»
2007 – «L.M.L.»
2005 – «Бриллианты»
2004 – «Stop! Stop! Stop!»
2003 – «Биология»
2003 – «Стоп! Снято!»
2001 – «Попытка №5»


Виа Гра на русском радио
Антигейша


День Без Тебя



Сумасшедший


Цветок И Нож

Новости